Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боюсь вынимать!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера приобрели у вас замечательную рыжую девочку,назвали Плюшка)
Весь вечер ходили по дому на цыпочках,чтобы не травмировать животное после переезда.
Сегодня с утра решила провести процедуру уборки,но тут же столкнулась с проблемой. Не могу достать Плюшку из клетки! Она от меня убегает и в руки даваться никак не хочет,но при этом когда я пыталась собрать ее горошек  девочка проявляла любопытство и не давала этого делать.

Вопрос такой,что же делать? Ограничиться уборкой,оставив животное в клетке, или нужно все же вынуть,не смотря на ее сопротивление?

Так же мы спим в туалете, а ходим куда попало.

А еще чешемся , неужели блохи?

0

2

Добрый день!
Пока Вы будете бояться кролика брать в руки, она к Вам никогда не привыкнет. На руки ее надо брать. Если дно клетке скользкое, то кроля может сидеть в туалете, так как это единственное место, где лапки у нее не скользят. Блох у нее быть не может, кролики сами себе моют шерсть, глазки и т.д., поэтому Вам и кажется, что она чешется. Позвоните мне, я более подробно все расскажу.

0

3

Белка
Спасибо,большое! Приняли все во внимание!

Получилось один раз отпустить кролю на прогулку, после этого правда у нее был стресс( сидела в домике,тряслась вся) мы очень испугались за Плюшку и оставили ее ненадолго одну. Минут через 20 она уже счастливая кушала свою травку,но вот после этого к нам относиться с недоверием и чуть что  - сразу в домик.Надеюсь,что со временем все будет спокойнее проходить, ведь девочка только неделю у нас живет.

И еще вопрос ко всем владельцам  - малышке 2,5 месяца (если я не ошибаюсь), постоянно такое чувство,что она голодная. С утра на миску набрасывается и сьедает все сразу,вечером тоже самое.Вопрос собственно такой - она просто попрошайничает или мы жадничаем?(  Кормим по столовой ложке 2 раза в день,сено и водичка есть всегда.)

Спасибо всем заранее,кто не проигнорирует и поможет мне найти общий язык с моей зайкой=)

0

4

У моего мальчика так же было,просто они предпочитают съесть все самое вкусное,а потом за сено приняться.Так что это нрмально)))если есть аппетит значит здорова.Я думаю больше корма насыпать не надо,а то может сено перестать есть

0

5

Jein17 написал(а):

И еще вопрос ко всем владельцам  - малышке 2,5 месяца (если я не ошибаюсь), постоянно такое чувство,что она голодная. С утра на миску набрасывается и сьедает все сразу,вечером тоже самое.Вопрос собственно такой - она просто попрошайничает или мы жадничаем?(  Кормим по столовой ложке 2 раза в день,сено и водичка есть всегда.)

Насколько я знаю, ни в коем случае нельзя перекармливать кролю!!! Вполне достаточно 2 ст ложки корма в день, т.е. в сутки. Гораздо более важно чтобы она все время ела сено,  т.к. это помогает перевариванию основной пищи. И еще, немного подрастет, давайте сочный корм , яблочки морковку, груши, в общем прочитаете тут на форуме кто что дает.
Если давать много корма, рискуете ожирением кролика.  Это не есть хорошо :shine:

0

6

купили кролика.живет у меня 3 недели.бегает по дому.неделю назад заметили,что он начал рвать в комнате обои и съедать эти кусочки. не так жалко обои,как его....вдруг что будет....

0