Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как быть? я-новичок)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

завели кролю Нюшу 23.02.11 в 1.5 мес..живет в хорошей большой клетке, есть там всё...игрушек просто уйма...домик лоток. приручала постепенно. ласково разговаривала, кормила чесала...целует меня иногда НО! недавно начала с большим рвением драть обои, ковры...меня это очень раздражает, потому что квартира не наша а съемная..борюсь со своими психами...иногда на нее кричу, чтоб поняла хоть че нить..такое чувство что делает она это всё назло мне) хотя я очень ее люблю и стараюсь в ее воспиа\тании..на руки беру-оан вся трепещет вырывается царапается что тоже неприятно...в общем вопрос: как правильно ее воспитать, сделать ее менее пугливой и ласковой?)

0

2

:writing: Во-первых, когда Вы берете кролика на руки, надо это делать двумя руками, придерживая одной рукой его за попу, у них это на уровне рефлекса - брыкаться и царапаться.
Ну а рвать обои и ковры - это нормально для кролей! Они же грызуны...  :D И криком тут никак не поможешь. просто надо за ней все время следить, когда она гуляет. У нас кролик живет в клетке, а когда мы ее выпускаем погулять, то кто-нибудь все время присматривает за ней, чтобы не залезла никуда. :idea:
Когда наша Буська стала грызть прутья у клетки, Белка посоветовала мне почаще приносить ей с улицы веточки  - помогло! Бросайте ей в клетку веточки , которые ей понравятся и она будет переключать на них свое внимание.
А вообще кролики - это же не кошки и не собаки, соображают не так шустро , как они, поэтому в воспитании кролика главное - терпение. И тогда, уверяю Вас, у вас появится взаимопонимание. Тем более, вы написали, что только недавно приобрели кролю.
Удачи Вам! :jumping:

0

3

Спасибо) правда вот ветки я тоже пробовала) я знаю что нужно следить за ней, просто читала что они не любят когда за ними постоянно наблюдают...вот и не понятно..и чего я ей только не делала( и простынки давала, и коробки и бумагу) ей на 1 минуту этого хватает))потом опять туда где нельзя)))) и еще: она у нас часто топает)

0

4

Я знаю, что если кролик часто топает или "копает" лапками, значит злится или чувствует неудобство в чем-то. Думаю, это просто она так привыкает, это пройдет с возрастом. Она еще так мало у вас.
про то, что они не любят, когда за ними наблюдают, честно говоря, ничего не слышала. А вот про то, что они любят исметь свое пространство, в которое никто не лезет - да. тогда кролик себя более уверенно чувствует.  Например, я никогда не лезу в клетку руками,е сли там сидит Буська. Уборку провожу, без нее, предварительно высаживаю ее из клетки. И она знает, что там, в клетке, она в безопасности.

0

5

вот сижу и думаю..вроде бы уже почти месяц у нас а Вы написали"так мало еще у вас"...я написала оказывается не ту дату)))) взяли мы ее 23.01 а не 02)))) :crazyfun:

0