Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролики и другие животные

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://rh.foto.radikal.ru/0709/44/7e615acd1479.jpg

Дикие кролики живут в естественных условиях в колониях, но у каждого зверька имеется своя нора. В результате, чего домашние кролики во взрослом состоянии должны содержаться каждый в своей клетке.

Кролики-самцы при совместном содержании сильно дерутся и наносят друг другу нередко глубокие раны.

Крольчихи (самки кроликов) могут жить вместе продолжительное время, если родились в одном помете или при содержании с самкой-матерью. Молодняк после наступления половой зрелости также рассаживают по отдельным клеткам.

Содержание кроликов парами (самец и самка) также не всегда возможно, так как отец обычно не интересуется своим потомством и часто давит его в гнезде.

Кролики иногда уживаются с другими животными, но лучше всего с морскими свинками. При совместном содержании самцы кроликов иногда пытаются спариваться с самками морских свинок, а с caмцами вступают в драку. Кролики могут прогуливаться в комнате вместе с собаками и кошками, но без присмотра их оставлять нельзя. Иногда кроликов держат с козами в одном загоне, тем более что и те и друг питаются сеном. Козы при поедании теряют много сена, а кролики собирают его на полу.

0

2

Когда покупали кроля нам разводчица говорила, что кроли хорошо уживаются с собаками. Но наш почему-то совсем не дает нашей собачки передвигаться по квартире, преследует ее и нападает на нее. она бедная уже боиться выйти из комнаты даже поесть когда Юраш гуляет. Один раз собака имела несчастье сесть возле холодильника (это его любимое место) так кроль как мячик подпрыгнул и метнулся собаки в морду. так она чуть не умерла от разрыва сердца (она у нас уже старенькая)! что делать посоветуте?

0

3

анжела написал(а):

так кроль как мячик подпрыгнул и метнулся собаки в морду. так она чуть не умерла от разрыва сердца (она у нас уже старенькая)! что делать посоветуте?

ну ничего себе...   :lol:  это он так видимо охраняет территорию... какой у вас воинственный Юраш  :bb:  Да же и не заню, что вам посоветовать... он так и будет наверно собаку терроризировать. Вот если бы та ему сдачи сдала, то наверно и отстал бы  :)  А какой породы ваша собака?

0

4

А моя просто отлично ужилась с кошкой, гоняют друг друга, по-моему обеим весело! :jumping:

0

5

лана
везёт!у меня кошка явно желает Кнопку на обед. :insane:

0

6

привет! я хотела бы чтобы вы мне посоветовали как приучить моего ушастика к латку. ну чтобы в туалет ходила в одно место. а то она мне везде кучки оставляет.  :question:

0

7

я об этом уже писала.Если при вас будет где-то писать, какать, сразу садите его в лоток... Он постепенно будет осознавать, что делать свои дела надо именно там.
А вообще, действительно, понаблюдайте за ним. Куда чаще ходит, туда и лоток.

0

8

А мой кот с ума сходит от ужаса при виде кролей :) Хотя они его вообще не замечают. Понюхали разочек и все. Когда фотографировала их вместе с кошаком - думала у него инфаркт случится, он не шевелился бедняга -) Но главное - что он их не трогает, а остальное прийдет. Он же их в глаза никогда не видел. И вообще. Он трус :)) По квартире как ошпаренный от них бегает, но когда меня нет рядом - я подглядела - ложится рядом с клеткой и... гипнотизирует их, что ли -))

0

9

Это он привыкает к ним :D

0

10

Хорошо, если так -) А то вот сегодня выпустила Маруську гулять, а кот есть хотел. Так дозваться не смогла и достать из-под кровати. Забился так, как будто армия гремлинов в гости пожаловала -))

0

11

Добрый вечер!
Мы думаем завести кролика, но у нас кот. Ангорский. Оч избалованный и ревнивый. Очень сильно ревновал к мужу. Фактически выживал его из квартиры. Хотя меня очень любит и ведет себя при мне как шелковый. Сами понимаете, что при мысли о покупке кролика сразу возникает и другая. Как быть со вторым пушистым другом. Как кролики и ангорские коты уживаются?Был ли у кого опыт приучения вредных котов к кроликам, а не наоборот:(

0

12

Доброй ночи!
Как правило кролики с кошками дружат или наоборот, но думаю приручить можно.

0

13

Здравстуйте, у меня кролик недавно, кошке уже 10 лет, так вот Кролик очень хочет с ней дружить это заметно 8-)  а вот она как-то на него не реагирует(((( Она его не трогает, то есть настроенна как-то равнодушно совсем вотличии от него, как же им помочь вместе сдружиться подскажите?

0

14

Может кто-нибудь знает можно ли кролика держать вместе с птицами. У меня зебровые амадины.

0

15

Уживётся ли кастрированный кролик с малышом в разных клетках? или всё же не стоит брать маленького?

0