Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милаша - карликовый вислоухий бело-голубой барашек...

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ещё раз, добрый вечер. Я бы хотела обратиться к "Дветочке". Я так понимаю, у Вас кролик - девочка, та, о которой говорили с "фингалами", да?!  У нас её сестричка. Почти такая же, только ушки серенькие. Очень хотелось бы с Вами подружиться. Как зовут Вашего крольчёнка? Я читаю, что Вы пишите. У нас всё так же. Мы недавно только переехали, неделю назад. Проблема с туалетом уже решена, ходит в лоток. Очень ласковая, даже на руках подолгу сидит. Только вот ночью бывет спать не даёт... Буду рада общению. Мария.

0

2

Мария ждем от Вас новых фото крольчонка, как растите.

0

3

Наша Мила - это подарок - сюрпиз дочке в День рожденя. Она уже  принесла много радости и счастья!

0

4

Здравствуйте ,Алёна. Растём хорошо, тьфу, тьфу... Очень забавная. Прсто красотка. Честно говоря, я и не думала, что кролики могут быть такими ручными и ласковыми, спасибо Вам большое.

0

5

Мауся написал(а):

Здравствуйте ,Алёна. Растём хорошо, тьфу, тьфу... Очень забавная. Прсто красотка. Честно говоря, я и не думала, что кролики могут быть такими ручными и ласковыми, спасибо Вам большое.

Фото в коробочке очень красивое.  :love:  :love:

0

6

Всем добрый день)))
Да Мауся вы правы, мы (точнее наш кролик) вашей Миле сестра родная. Зовут ее Мюсля. Мы ее тоже взяли в подарок на ДР дочке. 
Мюсля наша тоже ночами (или точнее к утру ближе) часто хулиганет, думаю ей скучно и она просит выпустить ее. Вообще она у нас почти весь день бегает по дому, они с кошкой подружились и носятся на пару друг-за другом. На ночь закрываем, а то они спать вообще не дадут.
А еще Мюсля наша растет не по дням, а по часам))), аппетит у нее ого-го, если в миске нет еды лапами будет по миске стучать, пока миска из основы не вылетит.
Попрошу дочку ее сфоткать и сюда выложить, будем дружить семьями, точнее кроликами)))

0

7

Всем добрый день)))
Да Мауся вы правы, мы (точнее наш кролик) вашей Миле сестра родная. Зовут ее Мюсля. Мы ее тоже взяли в подарок на ДР дочке. 
Мюсля наша тоже ночами (или точнее к утру ближе) часто хулиганет, думаю ей скучно и она просит выпустить ее. Вообще она у нас почти весь день бегает по дому, они с кошкой подружились и носятся на пару друг-за другом. На ночь закрываем, а то они спать вообще не дадут.
А еще Мюсля наша растет не по дням, а по часам))), аппетит у нее ого-го, если в миске нет еды лапами будет по миске стучать, пока миска из основы не вылетит.
Попрошу дочку ее сфоткать и сюда выложить, будем дружить семьями, точнее кроликами)))

0

8

Вот наша Мюсля
http://i078.radikal.ru/1003/dc/5b898cf300db.jpg

http://i049.radikal.ru/1003/03/76f3271a9eac.jpg

0

9

Добрый день! Какая прикольная Ваша Мюсля! Они и правда очень похожи с Милой. Немножко окраска другая. А у Мюсли глазки голубые,да? У Милаши непонятный цвет- серо-голубой-карий. То такие, то другие...Вы Мюслю отпускаете на весь день на свободу? Я что то боюсь,читала, что провода грызут и т.п. Вообще, конечно, я только из-за сынишки не разрешаю без присмотра, он маленький ещё, может нечаянно обидеть нашу зайку. Мы недавно взвешивались, 600 гр весим сейчас. А выглядит вроде большой. Я думала, она такого размера во взрослом возрасте будет. Ну, сейчас это уже не важно. Мы её так полюбили. Прикольная такая... Бегает по ковру кругами, разбегается и... по линолеуму скользит. Видно, что ей это нравится, так смешно. Кушаем мы не так уж активно, вкусненькое по маленьку даём, вот это аж руки облизывает. Знаю, рано пока. Но я совсем граммулечку. Я что то за поильник переживаю, как то он странно, то капает, то нет. У Вас какая клетка,ферпластовская на 80? Что то я вроде такое читала на форуме... Поильник родной оставили, или поменяли? Я сейчас покажу наш дом... А сколько дочке лет, она сама ухаживает? Да, чуть не забыла, меня зовут Мария, это я, когда регестрировалась, опечатку сделала, а как изменить, не знаю. Хотела написать Маруся. Рада была, что Вы ответили. До связи... Желаю много радостных моментов с лапочкой зайкой...

0

10

Привет Мария.
Глазки у Мюсли такого же цвета как на фото, может еще поменяются когда взраслей станет. Мюсля бегает почти целый день. Она у нас уже месяц, даже больше чуть и вроде пока все цело, тьфу-3р. ничего не сгрызено. Клетка у нам ферпласт 80, стоит на полу, поэтому кроль сама если надо залезает и вылезает из нее. С едой у нас проблем нет, апетит ого-го! Правда кроме сена и корма падавана для молодняка кроликов ничего не даем, подождем до 4 мес. Купили камень ей, но пока у Мюсли он не вызвал интереса. В качестве лакомства у нам пошли листья поддорожника. Няня наша насушила их летом для детей (от кашля), кашлем мы не болели, а Мюсле ооочень понравились листочки - выдаем по 3-4 штучки в день.
Поилка у нас родная, вместе с клетой шла. Тоже капала сначала, теперь обкаталась и не капает. Вы воду наливайте в нее под завязку, тогда капать не будет. У нас кроль пьет много, часто злиться что вода плохо льется и зубами дергает на себя поилку, она от этого падает постоянно, придумали резинкой укреплять.
За Мюслей ухаживает дочка - ей 11, помогает сын - ему 4. С ним изначально была проведена беседа на тему как надо обращаться с кроликом. Корректируем если что не так у него получается. Я если честно больше боялась, как с кошкой поладят, она у нас дама с характером))) Ничего, подружились. Как они играют вместе, забавно. Сперва кошка за кролем, потом кроль за кошкой, в воздухе все подпрыгивают, все на своем пути сшибают))). А еще кошка повадилась писюлить в туалет к кролику, если кроль скоро будет писать в туалет кошки не удивлюсь.
Вообще это мой первый кролик и надо сказать приятно удивлена умом и сообразительностью кроликов. А уж красота просто нереальная!
Мария а вы как взвешивали кролика, тоже хотим своего взвесить, что-то мне кажется он куда крупнее 600гр)))

0

11

Добрый вечер. У меня дети чуть помладше. Дочке 9 исполнилось, сыну скоро 3. Ухаживает дочка, сынок наровит помочь. Он у меня шустрый очень. Но Мила к нему уже вроде привыкла... Думаю со временем совсем ручная станет. У нас это тоже первый опыт общения с зайкой. И мы тоже не ожидали, что кролики такие прикольные и сообразительные. Взвешивались мы на руках с дочкой. Сначала она одна три раза, потом с Милой три раза. Весы электронные, но результат в одних пределах. Я честно говоря тоже думала, что она больше весит, выгядит крупнее... Боюсь, потом клетка мала будет... А как Вы решились, чтобы клетка на полу стояла? Говорят же, что нельзя, даже опасно для здоровья любимца. Мне вот тоже удобнее было бы на полу, но я что то боюсь... начиталась...  Я не поняла, что у ВАс за корм., это название такое? А нам Алёна порекомендовала "Престиж". Мы его кушаем, ещё витамины... Вы как с линькой боретесь, вычёсываете? Я вот всё собираюсь позвонить Алёне, спросить, как правильно надо... Сейчас попробую фото вставить, сегодня фоткала красотулю... До связи....

0

12

НЕправильно вставила, извиняюсь...

0

13

Доброе утро)))

Корм у нас фирмы "PADOVAN" для молодняка карликовых кроликов. Мы его как сначала купили, так и едим. Мюсли он очень нравиться она 800гр. пачку за неделю уминает. Другой пока не пробовали. Престиж посмотрю, может я на него просто внимания не обращала.
Клетка стоит на полу потому, что у нас не дует по полу, да и стоит она в таком месте, что даже если все окна и двери открыть ее сквозняк не коснется. Потом я посчитала, если кролик все равно весь день гуляет по полу, нет смысла ставить клетку еще кудато. Если я ее поставлю не стул, стол, то как он будет есть и в туалет ходить? 
На счет линьки. Как вы видите что Мила линяет. Я вот не вижу, шерсти нигде нет из кролика она не выдирается))) сидит крепко даже если ее расческой чесать. Кошка у нас линяет (она черная с кролем не спутаешь), вот уж тут не заметить нельзя. Мне кажется наоборот у нас кроль обрастать начал, шея зарастает плотной шерстью и вообще шерсть гуще-плотнее становиться.
Взвеситься сегодня вечером попробуем по вашему рецепту.
ПС. У Милы такой клевый узор на мосе на бабочку похож)))

0

14

http://s57.radikal.ru/i155/1003/3d/d5428c2b65da.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1003/8f/14767977da94.jpg

http://i069.radikal.ru/1003/ce/403957fab713.jpg

0

15

Добрый день. Классные фото, наша Милаша тоже любит так валяться... Насчёт линьки, то шерсти я тоже не вижу, просто маленькие пролыски на шее и на лапах комочками сваливается, сказали это линька. У Вас какой наполнитель в горшке, "чистые лапки" с морковкой? У нас Мила морковку выедает из него. Наполнитель нравится, но вот присутствие в нём морковки настораживает... Хочу такой же, но без примисей. Он мне нравится, запаха никакого, всегда чисто. У Мюсли как дела с туалетом? Горошки тоже только в лоток? Наша писает в лоток, а горошки может и по всей клетке раскидать. На свободе вроде не пачкает,молодец. Но зато Мила  цветок грызёт, он большой, с пола не куда убрать, что делать не знаю, боюсь чтобы не отравилась. И цветок жалко выбрасывать, он у меня уже 7 лет живёт. Ещё ковёр ест, выдёргивает ворс и ест. МАленькая ещё, как бы чего не случилось. Ну ведь должен быть у кроликов инстинкт самосохранения, может пускай грызёт... лишь бы не траванулась...
А что это у ВАс такое на клетке весит, мисочка вроде... Для чего это? Отдельно покупали? И ещё хотела спросить, я особо не разглядела, но вроде понимаю, у Вас домик стоит поперёк клетки, да? Я тоже хотела так поставить, но там такой промежуток, ни туда , ни сюда... Я побоялась, что Мила в него будет лапками прваливаться... Удобно?
P.S. Бабочка на носу, это Вы точно заметили... Дочка тоже сразу обратила внимание. Честно говоря, я и не думала так прикипеть к этим созданиям. Сейчас даже думаю, было бы здорово  ещё мальчика - белого с голубыми глазами...  Красивые бы были детки... НО, пока жилищные условия не позволяют, а так охота... :writing:

0

16

фоточка

0

17

Наполнитель как называется не помню (вечером приду посмотрю), но он точно не с примесями. Это гранулы опилок прессованных. У нас есть и простые опилки, но они как то не пошли, т.к. пристают к лапкам стружки и получается много мусора. 
С туалетом у нас так: писаем только в лоток. Какаем через раз. Последнее время чаще горошки куда надо попадают, бывает и конечно и просто в клетке лежат. Наличие мисок у нас связано с горошками. Миска которая стоит на доме (была в комплекте) используется нашим кроликом исключительно для "посидеть" в ней как курица в гнезде и горошков туда накидать. Мы уже смеемся, не была ли наша Мюсля в прошлой жизни птичкой.
Сначала мы туда сыпали корм  и Мюсля садилась туда попой и горошила, получалась помойка. Пробовали миску поставить на пол клетки, но все равно она там сидела попой. Тогда мы купили ей подвесную миску, чтоб она не могла там сидеть и дело наладилось. Из подвесной миски она кушает, а в стоячей, как в гнезде сидит (корм мы туда не кладем). Все счастливы!
Домик у нас так стоит потому, что места при такой постановки больше, зазор есть, но Мюсля туда не проваливается.

Кстати многие домашние цветы опасны для кроликов (можно посмотреть в инете какие именно), может вам цветок на какую ни будь невысокую скамеечку поставить? У нас цветов нет, т.к. их уничтожила кошка еще 6 лет назад.....

Т.к. Мюсля носиться по дому в свободном полете, что она там ест я не знаю. В детской у нас ковролин, но я не видела, чтоб она его ела. Знаю, что она отковыряла кусок обоев около балкона, но они уже были чуть отошедшие от стены и ей видимо нравиться хватать их зубами и тащить на себя. 
Как оказалось кролики ооочень сообразительны. Изначально мои дети заткнули маленькими подушками и мягкими игрушками  все трудно проходимые места, как за диваном, за столом, за тумбой. Мюсля через некоторое время научилась вытаскивать эти вещи зубами м лапами, при чем не повреждает их (дырок на них нет), выбила себе свободу бегать везде. особенно ей нравиться залезать в ящик где куча детских игрушек, любимое ее место. Передними лапами часто бывает что-то копает (норки наверное роет). А задними лягается)))
Мария, вы Миле ногти стрижете? Мне кажется у нашей они что-то длинные отрасли.

0

18

Ногти пока не стригли ни разу, пока я что то этот момент упустила. Коготки есть, но она вроде не царапается пока. Думаю, вот вычёсывать начать, Алёне позвоню, проконсультируюсь. Насчёт миски, то я как раз про подвесную и спрашивала. У нас в комплекте тоже шла та, что на домике крепится. Мы из неё кушаем. А вот в подвесную я бы водички налила. Что то мне кажется, что из поилки ей тяжело пить. То льётся, то не льётся. Я ей как из соски нажимаю, она бежит пить... Наверное, так и сделаю. Наша Милаша сегодня бананчик попробовала. Сын уронил кусочек, а она тут как тут... за вкусненькое "всё, что угодно". Ох, боюсь, наши "сочные корма" начнутся гораздо раньше 4 -х месяцев. Дочка вернётся с каникульного отпуска и начнёт баловать...
А как Вас зовут? (если можно)Не очень удобно по логину обращаться... :flag:

0

19

Меня зовут Света)))

Мы вчера нашу Мюслю взвесили..... как я и предпологала она весит не 600гр., а 1кг.....  да... кролики это не только ценный мех....
Мне кажется она у нас каждый день растет, я прихожу с работы, а она все больше и больше))), посмотрим что будет дальше)))

Интересно, кролики до какого возраста растут?

0

20

Здравствуйте, Света. Я слышала, что кролики растут до 6 месяцев, перекармливать нельзя, могут вырасти крупне, чем положено. Я у Алёны спрашивала, она сказала, что мама и папа наших красотулек весят 1600 гр. Так что, будем надеятся, детки вырастут не очень большими! Я сегодня видела такую красивую крольчиху, зовут Буська. ВСя белая, глазки обведены чёрным. Знаю, что окрас называется хотот. Очень красивая. Хочу теперь ещё одну. Единственное, что у неё ушки торчат, мне больше вислоухие нравятся, но окрас шикарный просто! Посмотрите. Там фото есть, они зимой гуляют на шлейке. Мы тоже уже шлейку купили, не удержались, но гулять наверное рано ещё. Привику скоро надо делать. Вы нашли, где прививаться будете?

0

21

Прививать буду сама. Надеюсь проконсультироваться у Алены по поводу вакцины (названия и дозировки). Ревакцинация у нас кажется через 3 мес. после первой привики, а она делалась где то 15.02.10г.
Дочка тоже мечтает гулять с ней на даче, шлейку тоже уже купили.
Вот как не перекармливать ума не приложу, выдавать дозированно сено и корм? Она у нас злиться когда у нее корм заканчивается, лапами по миски и прутьям клетки лупит.
Буську видела, очень красивый кроль.

0

22

Добрый день. А разве можно самой? Отметки о прививках тоже сами внесёте? Вы вообще какие документы на Мюслю получили у Алёны? Я вот сразу не оформила, так получилось. Собираюсь съездить к Алёне взять "родословную", если можно так назвать. Понимаю, она не очень то нужна, но дочка хочет, чтоб всё "по-настоящему" было...
Я корм насыпаю два раза в день по ложке. Сено всегда в достатке. Ну и бывает , по-маленьку что нибудь даю(яблочко, грушу, печеньку). Совсем грамулечку. Миле очень нравится.

0

23

"Я за вкусненькое яблочко - вам спляшу на задних лапочках..."

0

24

Мауся написал(а):

Добрый день. А разве можно самой? Отметки о прививках тоже сами внесёте? Вы вообще какие документы на Мюслю получили у Алёны? Я вот сразу не оформила, так получилось. Собираюсь съездить к Алёне взять "родословную", если можно так назвать. Понимаю, она не очень то нужна, но дочка хочет, чтоб всё "по-настоящему" было...
Я корм насыпаю два раза в день по ложке. Сено всегда в достатке. Ну и бывает , по-маленьку что нибудь даю(яблочко, грушу, печеньку). Совсем грамулечку. Миле очень нравится.

Конечно можно самой. Алена же сама делает))), а внести отметки, это вписать в лист.
На счет родословной не знаю как она должна выглядеть, но мне Алена дала лист фрмата А4, что там точно написано я не помню, надо глянуть вечером, но там есть графа прививок и вроде рекомендации по уходу за кроликом. Прививки буду вписывать туда, что бы не забыть что, когда сделала.
Мы Мюсли в разы сыпим больше корма. Где то 4 столовых ложки утром и столько же вечером. И она все съедает, да еще просит. Проконсультируюсь у Алены, может мы ее и перекармливаем. Сено есть всегда. Пробовала ей вчера предлажить яблоко, она отказалась....

0

25

Дветочка написал(а):

Мы Мюсли в разы сыпим больше корма. Где то 4 столовых ложки утром и столько же вечером. И она все съедает, да еще просит. Проконсультируюсь у Алены, может мы ее и перекармливаем. Сено есть всегда. Пробовала ей вчера предлажить яблоко, она отказалась....

Добрый день!
4 столовых ложки корма утром и вечером, это много, она должна больше есть сена, а не корма.
В корме содержится зерно и от него кролики полнеют.

0

26

Алена спасибо большое. Посадим Мюслю на "диету")))

0

27

Может у Вас корм слишком вкусный, что она его столько ест. Моя , бывает, и то что насыпаю не до конца доедает. Сена много ест, полную сенницу - дня за два. Я купила "Престиж" импортный и отечественный(он в разы дешевле), перемешала это всё. В отечественном много зерна необработанного(целиком), она с ним долго возится, остальное быстрее съедает.А вот воду пьёт, когда я подхожу, на бутылочку нажимаю. Сколько стою рядом, столько и пьёт. Не пойму, не может что ли сама.Поильник проверяла, всё нормально, шарик не западает. Даже не знаю, наверное просто в мисочке воду буду ставить.
Лист формата А 4, это инструкция, у нас тоже такой есть. А я хочу "бумажку", на которой будут все данные. Кличка, хозяин и т.п.
А когда можно на улице уже гулять?  :shine:

0

28

Привет, как дела????

0

29

фото

0

30

Мюсля наша на диете, злиться))) Я ей еще раз попробовала яблоко предложить - не ест. Начала валяться на спине (как кошка). Интересно, она у кошки научилась или все кролики так делают?

пс Фотка с яблоком класс!

0