Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На пузике что-то типа жировика-что делать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Привет, всем!!!
Подскажите, пожалуйста. У меня крольчиха, ей третий год пошел. По середине пузика на уровне задних ног, обнаружила у кроли что-то вроде жировика. Жировик это или нет- не знаю, но предполагаю. Если схватить это уплотнение и оттянуть кожу, то оно оттягивается вместе с кожей. Такое ощущение, что оно прямо под кожей, достаточно твердое, имеет четкие очертания , а по форме напоминает капсулу (т.е. таблетку), такое же немного продолговатое , но не шариком и по размерам напоминает тоже капсулу. Вроде кролю это не беспокоит.Когда это уплотнение щупаешь-кроля не брыкается, а только прижимает задние лапки, в прочем как и всегда, т.к. кроли не любят, когда им животик трогают.))))) У нас была собака и я знаю, что жировики могут образовываться при несовсем правильном обмене веществ, избытке веса. Кроля у нас хоть и декоративная (лисий карликовый кролик), но весит 2 кг с копейками. Может это конечно и много, но мы не уверены в чистоте породы своей кроли, т.к. взяли ее спонтанно у метро. По размерам она как буханка черного хлеба. Но я что-то отвлеклась))))) Кроля хорошо кушает, пьет, горохи в норме, моча вроде тоже. Валяется на бочку и на животике, вытянув задние лапки. Шлепается на спинку. В общем чувствует себя вроде хорошо.
Прошу, кто сталкивался с проблемой различных образований у кроликов, поделиться советом. Кролю очень люблю и боюсь потерять!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И посоветуйте, пожалуйста, по поводу веса. Не избыточен ли он? Воообще то брюшко у кроли ого-го. В смысле толстенькое.))))))))))

Заранее всем спасибо.

0

2

Натульчик написал(а):

Привет, всем!!!
Подскажите, пожалуйста. У меня крольчиха, ей третий год пошел. По середине пузика на уровне задних ног, обнаружила у кроли что-то вроде жировика. Жировик это или нет- не знаю, но предполагаю. Если схватить это уплотнение и оттянуть кожу, то оно оттягивается вместе с кожей. Такое ощущение, что оно прямо под кожей, достаточно твердое, имеет четкие очертания , а по форме напоминает капсулу (т.е. таблетку), такое же немного продолговатое , но не шариком и по размерам напоминает тоже капсулу. Вроде кролю это не беспокоит.Когда это уплотнение щупаешь-кроля не брыкается, а только прижимает задние лапки, в прочем как и всегда, т.к. кроли не любят, когда им животик трогают.))))) У нас была собака и я знаю, что жировики могут образовываться при несовсем правильном обмене веществ, избытке веса. Кроля у нас хоть и декоративная (лисий карликовый кролик), но весит 2 кг с копейками. Может это конечно и много, но мы не уверены в чистоте породы своей кроли, т.к. взяли ее спонтанно у метро. По размерам она как буханка черного хлеба. Но я что-то отвлеклась))))) Кроля хорошо кушает, пьет, горохи в норме, моча вроде тоже. Валяется на бочку и на животике, вытянув задние лапки. Шлепается на спинку. В общем чувствует себя вроде хорошо.
Прошу, кто сталкивался с проблемой различных образований у кроликов, поделиться советом. Кролю очень люблю и боюсь потерять!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И посоветуйте, пожалуйста, по поводу веса. Не избыточен ли он? Воообще то брюшко у кроли ого-го. В смысле толстенькое.))))))))))
Заранее всем спасибо.
0+-

Добрый день!
Вес у Вашего кролика большой, она точно не карликовая.
Сходили бы Вы лучше к врачу, не хочу Вас пугать,  у знакомых была собака, у нее сначала началось все с маленького шарика, но со временем он начал увеличиваться, когда обратились к врачу, сказали, что надо делать операцию, вырезать этот шарик.
Так, что не тяните, идите к врачу.

0