Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подскажите, какая порода у моих чудиков?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте всем! Очень рада, что нашла такой информативный сайт по кролям!
Мы недавно купили 2-х кроликов, но вот про породу одного из них я спросить забыла. Да и хочу уточнить про породу другого (покупала в разных местах).
Первый - мне сказали, что это львиноголовый карлик. Ему месяц.
http://s49.radikal.ru/i123/0903/08/a7ce99ace4f7t.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0903/10/3a00dc8faf64t.jpg

Отредактировано MaryAn (2009-03-26 14:11:27)

0

2

Второй - мне сказали в магазине, что это декоративный кролик. И все, никакой больше информации. Хотелось бы выяснить породу и окрас. Ей 3,5 - 4 месяца, уши - 6 см. Весит... ну примерно 600-700 гр.
http://s54.radikal.ru/i143/0903/28/18ecda9c6beat.jpg
http://s49.radikal.ru/i123/0903/3e/fd8d13a724d6t.jpg

Очень жду Ваших ответов. Спасибо!

0

3

Первый кролик, цветной львиноголовый кролик, второй цветной (карликовый?, если его стандарты будут подходить по породе) декоративный кролик.

0

4

Спасибо! А как мне определить, карлик она все-таки или нет. В каком возрасте это делается? Сейчас понять нельзя? И еще вопросик, если можно? Если я приучу их жить в одной клетке (что пока нереально вообще, Маруська его старается укусить и от страха носится как бешеная), так вот если подружатся, они спариваться не станут? Я где-то читала, что это маловероятно. Они ж разных пород и наверное будут разных размеров. И как мне их все-таки подружить? Он кроха совсем, а она - кобылка, которая не знает, что маленьких трогать нельзя :)

0

5

А еще, я слышала, что декоративные - это не порода. А вот карликовые уже да. Типа все они декоративные. Значит, декоративная - мясная или шкурная? Просто не совсем улавливаю эти моменты. Я впервые кроликов завела, хочу понять.

0

6

MaryAn написал(а):

Спасибо! А как мне определить, карлик она все-таки или нет. В каком возрасте это делается? Сейчас понять нельзя? И еще вопросик, если можно? Если я приучу их жить в одной клетке (что пока нереально вообще, Маруська его старается укусить и от страха носится как бешеная), так вот если подружатся, они спариваться не станут? Я где-то читала, что это маловероятно. Они ж разных пород и наверное будут разных размеров. И как мне их все-таки подружить? Он кроха совсем, а она - кобылка, которая не знает, что маленьких трогать нельзя
0+-

Вес карлика в идеале должен быть 1250-1300 (во взрослом возрасте), уши 5,5-6 см.
Какого пола Ваши крольчата? Да и разница у них в возрасте есть, приручают с детства жить в одной клетке, а порода не играет ни какой роли, а если у Вас самец и самка, то спариваться будут.

0

7

MaryAn написал(а):

А еще, я слышала, что декоративные - это не порода. А вот карликовые уже да. Типа все они декоративные. Значит, декоративная - мясная или шкурная? Просто не совсем улавливаю эти моменты. Я впервые кроликов завела, хочу понять.
0+-

Декоративные отличаются от карликовых весом, они крупнее, да и сводят их не пойми с кем.

0

8

У меня Маруська - девочка. Ну, так сказали в магазине, во всяком случае. А Ванюшка - мальчик. Тут я более уверена, заводчица давно занимается кроликами. Сама не разбираюсь, так что верю на слово. А взрослый возраст - это год?

0

9

MaryAn написал(а):

У меня Маруська - девочка. Ну, так сказали в магазине, во всяком случае. А Ванюшка - мальчик. Тут я более уверена, заводчица давно занимается кроликами. Сама не разбираюсь, так что верю на слово. А взрослый возраст - это год?
0+-

Ну тогда не стоит их держать в одной клетке, она старше и будет его забивать. Нет, кролики растут до 6 месяцев.

0

10

Белка
Ой, еще последний вопросик. Она ведь до полугода будет расти, а потом остановится, но ведь вес - дело наживное. Значит, если в полгода она будет весить 1300 гр - она кролик? А если в 1,5 года 1800гр - она становится декоративной? Никак не могу понять, вы уж извините меня, неуча :)

0

11

MaryAn написал(а):

Ой, еще последний вопросик. Она ведь до полугода будет расти, а потом остановится, но ведь вес - дело наживное. Значит, если в полгода она будет весить 1300 гр - она кролик? А если в 1,5 года 1800гр - она становится декоративной? Никак не могу понять, вы уж извините меня, неуча
0+-

Карликовый кролик, не может набрать вес 1800 гр., в любом возрасте, хоть в 1 год, хоть в 5 лет.

0

12

Мне все ясно. Большое спасибо!

0

13

MaryAn написал(а):

Мне все ясно. Большое спасибо!
0+-

Пожалуйста!

0