Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приручение

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ваш кролик очень скоро станет ручным, если вы будете часто брать его на руки и играть с ним. Кусаются кролики очень редко. Можно приручать их, кормя с рук кусочком морковки или яблока. Кролики любят спать на руках, как кошки и вылизывают хозяев, как собаки. В это время старайтесь не испугать его – никаких неожиданных звуков, резких движений. Одной рукой держите за грудку, другой поддерживайте его зад, поддерживая задние лапы. Ни в коем случае не поднимайте кролика за уши. Не поднимайте его высоко.

0

2

А почему нельзя за уши брать кролика?

0

3

ОСТОРОЖНО КРОЛИКОВ БРАТЬ ЗА УШКИ НЕ СТОИТ! Диафрагма, разделяющая живот и брюшину кролика, при подъеме зверька за уши не может противостоять давлению внутренних органов и, как следствие, нарушается дыхание. В этом случае кролику будет очень больно, да и к тому же вы можете запросто повредить сами ушки! Охотники, расценивающие кроликов всего лишь как охотничий трофей, так их и брали, но если вы не хотите нанести сёрьёзную травму вашему питомцу, не делайте этого ни в коем случае!

0

4

Спасибо за совет

0

5

живет у меня толко неделю но когда беру на руки вырывается и царапается(((
а так бегает по дивану немного и сразу бежит в клетку..
еще и укусила(

что делать?
скажите сколько нужно времени чтоб она спокойно сидела на руках и привыкла ко мне?

0

6

Babyface написал(а):

живет у меня толко неделю но когда беру на руки вырывается и царапается(((
а так бегает по дивану немного и сразу бежит в клетку..
еще и укусила(
что делать?
скажите сколько нужно времени чтоб она спокойно сидела на руках и привыкла ко мне?
0+-

Все зависит от характера родителей кролика, некоторые вообще не любят, когда их тискуют! :dontknow: Сколько нужно времяни тяжело сказать, Вы каждый день берите ее на руки и она должна привыкнуть к Вам.

0

7

Ага, а еще гладить когда он валяется на полу :rolleyes:

0

8

спасиб)буду стараться

0

9

Babyface написал(а):

спасиб)буду стараться

Терпения Вам и у Вас все получится!!!!

0

10

Мой кролька вообще не любит когда его на руки берут. Напрягается весь и наровит спрыгнуть. Живет с нами уже 5 месяцев. А взять под лапки и придерживать за зад, вообще речи не может быть. Расцарапает все руки. Ну слава богу не кусается. А так хочется его потискать. Такой славный!!! И как его приручить ума не приложу. Может кто совет даст!?

0

11

Повторюсь, начинайте с глажки когда он валяется на полу. Могу сказать у нас очень ласковый кроля, но на руках ему сидеть не хочется, по одной простой причине: оени вообще не любят сидеть на руках, они себя чувствуют уверенно когда стоят на своих 4 лапах на полу :yep:

0

12

Не соглашусь с тем что кролики вообще не любят когда их берут на руки. Я пока настойчиво верю в то, что к каждому существу на этой планете нужен свой подход... Тем более что кролики - одомашненные животные, любят ласку, как писали выше. У меня кроля второй день. Я пока тоже не понимаю как вообще брать её на руки, когда она сидя в своем убежище прижимается к углу, стоит мне к ней подойти. пола у нас тут почти нет в комнате )))) Кровать много места занимает... Её то она уже благополучно пометила в двух местах..  :flirt: Гоняла по кровати как угорелая кругами. Как только купим клетку с приручением к туалету станет всё понятно.
Из рук тоже вырывается и очень царапает. Будем настойчивы и терпеливы))) Но советов всё равно хотелось бы послушать! :question:

0

13

Можете купить одноразовые пеленки и застилать ими кровать когда захотите его пустить на кровать. К рукам они привыкают постепенно некоторые не привыкают вообще все зависит от характера, а он со временем меняется. Старайтесь пока она к вам не привыкла резких движений рядом с ней не делать.

0

14

Спасибо за советы! :)) Мы ей на полу сделали загончик. Она теперь там делает свои дела и гуляет :) На чет приручения - терпение и еще раз терпение  :writing:

0

15

Добрый вечер!! можно совет, как можно приучить крольку к горшку????
он маленький пока еще 1 месяц и 10 дней... устала за ним горошки собирать %-)

0

16

Алёна написал(а):

Добрый вечер!! можно совет, как можно приучить крольку к горшку????
он маленький пока еще 1 месяц и 10 дней... устала за ним горошки собирать
0+-

Добрый вечер!
Где Вы покупали кролика?
Чтобы его приручить к лотку нужно терпение, это еще делается когда крольчонок сидит с мамой.

0