Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кролик и другие животные в доме

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Подскажите пожалуйста. Мой 13 летний сын мечтает о вислоухом, карликовом кролике. Скоро новый год и мы готовы купить ему кролика. Но у нас в семье живут кот, и собака породы такса. Попугай. Таксик очень миролюбивый, даже немного трусоват. Летом, в деревне, его пугали курицы и местные коты. Но я очень боюсь, что учуяв кролика, в нём проснётся охотничий инсктинт. Такой трагедии мы не переживём. Может у Вас есть примеры благополучного, совместного проживания кроликов с другими домашними животными?
И ещё. У старшего сына аллергия, лекарственная. На шерсть собаки и кота нет. На попугая тоже.

0

2

taksik написал(а):

Подскажите пожалуйста. Мой 13 летний сын мечтает о вислоухом, карликовом кролике. Скоро новый год и мы готовы купить ему кролика. Но у нас в семье живут кот, и собака породы такса. Попугай. Таксик очень миролюбивый, даже немного трусоват. Летом, в деревне, его пугали курицы и местные коты. Но я очень боюсь, что учуяв кролика, в нём проснётся охотничий инсктинт. Такой трагедии мы не переживём. Может у Вас есть примеры благополучного, совместного проживания кроликов с другими домашними животными?
И ещё. У старшего сына аллергия, лекарственная. На шерсть собаки и кота нет. На попугая тоже.

Здравствуйте!
Кролик вряд ли вызовет аллергию если нет на кошек и собак. Кролики как правило ладят и с собаками и с кошками и у многих людей живут вместе и дружат. Если приобретать кролика его первое время желательно держать в клетке и посмотреть на реакцию собаки, а когда она привыкнет к новому члену семьи они наверное подружатся и будут жить мирно.

0

3

У  меня  в  квартире  живут  кот (Британский),  2  собаки ( Той-пудель,  Ньюфаундленд), 3  кролика.  Уживаются  шикарно.  Вот  правда  за  котом  приходится  посматривать,  а    то  он  очень уж  хочет  поиграть  с  этии  забавными  зверюшками!!!

0

4

У многих в квартире живут коты (кошки) и уживаются, вместе гуляют по квартире.

0

5

Да у нас тоже еще и кот, и собака. Собаку к кролику не пускаем он уже старенький и кролик его боится. А вот с котом они дружат))) Хотя кот и кастрированный все равно пытается топтать малышусю, вот и приходится его гонять иногда :dontknow: А вот когда кот не хочет с ним играть, а малыш к нему лезет тот сразу вскакивает как ошпаренный и идет в какое-нибудь другое место, где можно поваляться спокойно(в другую комнату например) :playful:

0

6

А у меня дома ещё много мелких грызунов, декоративные мышки и хомяк(карликовый) клетки у них сверху всегда открыты. Может ли кролик запрыгнуть в клетку и загрызть малышей...??

0

7

Он же не хищник, зачем ему грызть твоих грызунов :question:

Отредактировано Ленуля (2009-03-27 13:05:05)

0

8

Riyu написал(а):

А у меня дома ещё много мелких грызунов, декоративные мышки и хомяк(карликовый) клетки у них сверху всегда открыты. Может ли кролик запрыгнуть в клетку и загрызть малышей...??

Нет, не может, это не кошка!!!

0

9

Спасибо, вы меня успокоили  :flag:

0

10

Riyu написал(а):

Спасибо, вы меня успокоили

Пожалуйста!!!

0

11

Недавно друзья отдали нам своего карликового кролика, у нас живет кот 12 лет, кастрированный. Вроде бы кролик не вызывает в нем особого интереса, но когда выпускаем кролика из клетки на кота одеваем шлейку. Иногда кот пытается ударить кролика лапой и не понятно то ли он охотится на него, то ли играет. Даже попытался схватить его за лапу, но кролик его не боится . Подскажите возможна ли между ними дружба, или кот может нго покалечить?

0

12

А моя Микуся (кошка 4 года) оч сдружилась с Сонечкой(заюшкой) она для нее как котенок:) пыталась даже зажать и вылизать но Сонька удирает:)

0