Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Особенность обращения с кроликом

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

В природе кролики – социальные животные, но травоядный характер питания не вынуждает их кооперироваться между собой, как это обстоит у собак. Семейная группа живет в норах, расположенных поблизости. Имеет место иерархия, главой которой становится самый сильный представитель группы. Кооперация выражается только в отработанной системе оповещения о тревоге. Между кроликами могут возникать симпатии и антипатии, причину которых человеку угадать нелегко. По наблюдениям, кролику легче ужиться к человеком, кошкой, собакой, морской свинкой, нежели с представителем своего рода.
В отличие от собаки, у кролика не возникает желания угодить хозяину, поэтому часто случается, что после физического наказания кролик начинает считать человека своим врагом.

Кролика нельзя бить – это не только опасно для него, поскольку его скелет очень легкий и хрупкий, но и не имеет смысла. От этого он лишь станет более агрессивным или чересчур пугливым. Но его многому можно будет научить любовью и терпеливым внушением того, что от него требуется. Достаточно резкого оклика или хлопка в ладоши, чтобы его остановить. Вместе с тем вам потребуется очень долго втолковывать ему, чего вы от него хотите (не грызть ковер, не мочиться в углу и т.д.).

0

2

Как  часто можно брать кролика на руки? И можно ли?

0

3

Златулька написал(а):

Как  часто можно брать кролика на руки? И можно ли?
0+-

Чем чаще Вы будете брать кролика на руки, тем лучше, так он к Вам привыкнет. :flirt:

0

4

Как часто нужно носить кролика в ветеринарку стричь коготки?

0

5

Очень интересно,а можно кролю купать???

0

6

нет, кролика купать нельзя (тк это для них сильный стресс), можно только в исключительных случаях, когда по другому поступить нельзя :yep:

0

7

возник вопрос- а как с ним гулять? купила шлейку, которая с сеточкой, так он в 2 счета ее снял передними лапками, страшно выходить на улицу он сильно носится по квартире, так что ж на улице будет...поделитесь плиз опытом, как правильно вгуливать кролика? может другую шлейку купить- которая из полосок состоит? но не навредит ли ему, когдла он дернется, а полоска ему в животик вопьется?

0

8

Инна написал(а):

возник вопрос- а как с ним гулять? купила шлейку, которая с сеточкой, так он в 2 счета ее снял передними лапками, страшно выходить на улицу он сильно носится по квартире, так что ж на улице будет...поделитесь плиз опытом, как правильно вгуливать кролика? может другую шлейку купить- которая из полосок состоит? но не навредит ли ему, когдла он дернется, а полоска ему в животик вопьется?

у нас шлейка из полосок,одна полоска на шее другая на спине,гуляля с кролей на даче,кроля довольный остался,правда поводок короткий надо подлиней купить, а то неразбежаться. :)а в остальном шлейка нормальная,я думаю она не должна навредить

Отредактировано Катерина89 (2009-05-12 18:08:33)

0

9

Белка скажите пожалуйста,мы брали кролю у вас 11 апреля,белый с голубым,самка, сколько нам месяцев???

0

10

Катерина! спасибо! попробую...а насчет вашего вопроса Белке- посмотрите в желтый листок, который вам выдали, там стоит дата рождения вашей кроли)))

0

11

Катерина89 написал(а):

Белка скажите пожалуйста,мы брали кролю у вас 11 апреля,белый с голубым,самка, сколько нам месяцев???

На тот момент было 47 суток.

0

12

Cпасибо :shine:

0

13

А что за желтый листок? Мне такого не давали  :no:

0

14

Это документ о происхождение кролика, он выдается по Вашему желанию.

0

15

Отлично. Мы у вас вчера голубого мардера девочку взяли. :glasses:  Пока не решили как назвать, по этому не можем выслать данные на оформление  :idea:

0

16

Добрый вечер, Алёна!
Мы у Вас вчера (30 апреля) купили вислоухую девочку сиамского окраса и Вы обещали сказать нам дату её рождения. Напишите, пожалуйсто.

0

17

Lusia написал(а):

Добрый вечер, Алёна!
Мы у Вас вчера (30 апреля) купили вислоухую девочку сиамского окраса и Вы обещали сказать нам дату её рождения. Напишите, пожалуйсто.
0+-

Добрый вечер!
День рождения Вашего кролика 16.02.2010 года.

0

18

Большое спасибо!!!

0