Клуб-форум любителей карликовых и декоративных кроликов питомника "ЗАЯЧИЙ ДОМИК"

Объявление

Уважаемые форумчани и гости форума! Сообщаем Вам, что данный форум принадлежит питомнику карликовых кроликов "ЗАЯЧИЙ ДОМИК" г. Москва. Контактная информация тел. 8-906-724-06-97, е-mail: rabbit-home2006@mail.ru или krolik-karlik@mail.ru Руслан, Алена. ВНИМАНИЕ!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СОБИРАЕТСЯ ПРИОБРЕТАТЬ КРОЛЬЧАТ...В связи с тем, что в последнее время в интернете появились объявления о продаже карликовых кроликов, говоря, что они из питомника "Заячий домик", хочу предупредить, что моих крольчат из питомника "Заячий домик" Вы можете приобрести только у меня, ни какие другие люди не имеют никого отношения к моему питомнику. Мои крольчата не продаются в других питомниках, другими людьми, в зоомагазине, с рук на улице или на птичьем рынке. Если кто то услышит подробности по поводу псевдо питомника, большая просьба сообщить мне об этом . Буду очень благодарна ...... ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Поступила информация, о продаже кроликов в метро, говоря что они из питомника "Заячий домик", это обман, хочу всех предупредить мы не продаем кроликов в метро, Вас обманывают.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Случка. Подготовка и проведение

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Бусинка написал(а):

Помогите советом! Брали у вас крольчиху лисью львиноголовую. Сейчас нам уже 7 месяцев. Обычно добрая и ласковая,сейчас ворчит когда к ней подходишь и недаётся в руки. По клетке всё разбрасывает.И прячеться в домик. Что делать незнаем. Все переживаем. Заранее спасибо за ответ

Добрый вечер!
У нее половое созревание, терпение Вам!!

0

32

Помогите пож-та найти крольчиху для случки нашего домашнего кролика. Мы находимся в Москве. Кролик у нас один, ему уже 8 месяцев, но он ни разу не был на случке.

Буду признателен за любую информацию. Мой моб. тел. +7 916 120 22 41.

0

33

Наша вислоухая Зайка (голубого окраса) ждёт самца для будующего потомства.Зайка уже приготовила уютный домик для будующих крольчат. тел 8-926-403-48-00

Отредактировано зайка-попрыгайка (2009-11-14 11:29:09)

0

34

Как разместить фото?

0

35

Когда Вы пишите сообщение, на панели сверху, крайний с права значок- "прикрепить изображение" нажимаете на него и вставляете фото.

0

36

Всем привет! Помогите найти кроля для нашей крольчихи. Порода вислоухий баранчик. Мы находимся в городе Донецке. Нашей Хрумке 1,5 года, она уже два раза приводила, правда кроль был не той породы  :disappointed:  Очень хотелось бы найти вислоухого баранчика...

0

37

Скажите, пожалуйста, можно ли сводить кроликов разных пород? Например, карликового с вислоухим бараном?
И еще вопрос: можно ли сводить крольчат-родственников?

0

38

Cleopatra написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли сводить кроликов разных пород? Например, карликового с вислоухим бараном?

Смысл какой?..

Cleopatra написал(а):

И еще вопрос: можно ли сводить крольчат-родственников?

Для получение потомства с лучшей генетикой и лучшим типом...
инбридинг называется.так делают.

0

39

ищем девочку,для случки )))

0

40

Кроля, смысл - чтоб были крольчата, половину себе оставлю, половину раздам может... И плевать, что там окрас будет неправильный или еще что-то)

0

41

Cleopatra написал(а):

Скажите, пожалуйста, можно ли сводить кроликов разных пород?

Сводить можно, но только, что у Вас получится!!!!

0

42

Сашенька написал(а):

ищем девочку,для случки )))

Какая порода у Вашего кролика, его возраст, окрас, кто заводчик, где покупали?
Выложите фото кролика.

0

43

я не помню породу,нам почти 2,5 года,палевый с белым животиком,девушка разводила кроликов,я через такой же форум переписывалась с ней,поехала и забрала его...
здоровый,отклонений нет,у ветеринара были...
http://s005.radikal.ru/i210/1001/64/bb203c751ded.jpg[/img][/url]
http://s48.radikal.ru/i122/1001/c7/bbabdeb1f82a.jpg[/IMG][/url]

0

44

Белка, а что, может получиться что-то оооочень ужасное?)) я не думаю, что одно ухо у крольченка будет от мамы, а второе - от папы...))

0

45

Cleopatra написал(а):

Белка, а что, может получиться что-то оооочень ужасное?)) я не думаю, что одно ухо у крольченка будет от мамы, а второе - от папы...))
0+-

Как раз так и может получится, под стандарты породы эти крольчата не подойдут, не хочу Вас обидеть, но таких крольчат называют  беспородными, у них ушки будут вертолетом.

0

46

Они такие смешные с такими ушками:)

0

47

Cleopatra
зачем разводить целенаправленно беспородных???
все стремятся к тому, чтобы сделать максимально идеальных крольчат, стандартных пород и окрасов..
а не непонятно каких вертолетиков, в пятнах, без породы и окраса...
обычно так делают только в коммерческих целях..

смысла в этом 0!

0

48

Cleopatra написал(а):

Они такие смешные с такими ушками:)

вы для смеха что ли хотите крольчат???

0

49

Кроля, ну, если вы видите в кроликах только денежный смысл, я вам очень сочувствую...) А я крольчат раздам людям, которые будут их любить, а не видить в них способ повышения своих доходов.

-1

50

Cleopatra написал(а):

Кроля, ну, если вы видите в кроликах только денежный смысл, я вам очень сочувствую...)

Я Вам как раз об этом сказала...
потому что те, кто не подбирает пары по породам, по окрасам, а просто чтоб кого-то родить - это тупо для денег...
"Смешных и забавных, пятнистых, вертолетиков" очень хорошо покупают...потому что "Они такие смешные с такими ушками"...
А реально породистые, с подбором самца/самки, с хорошей родословной и окрасом, покупают не те, которые тупо сюсюкаются...а те, кто ценит красоту..
и она сводят цветных карликов с цветными карликами.
лисьих с лисьими.
барашек с барашками.
ангору с ангорой.
и то же самое по окрасу...
красных с красными.
черных белоостевых с черными белоостевыми...

либо другой вариант.
рассчитать по генетике.

поверьте, беспородистые вертолетики, с "забавными" пятнышками гораздо лучше раскупаются, чем с хорошим типом и однородным стандартным окрасом.

Если вы обиделись, то извините..
но спросите любого заводчика - к разведению надо подходить очень серьезно...

Еще раз извините, если обиделись.

-1

51

Кроля. Мне абсолютно по барабану, каких замечательных породистых кроликов все разводят. Я хочу малышей, чтобы их РАЗДАТЬ, а некоторых и себе оставить. Просто потому, что мои друзья тоже хотят себе крольчат. И почему это с Вашей точки зрения я не могу этого сделать?
Насчет "тупо сюсюкаются" - это я не знаю, о ком Вы ведете речь. Ко мне это явно никакого отношения не имеет.
И вообще, я задавала вопрос "можно ли...", а не "есть ли в этом смысл..", и обращалась преимущественно к Белке.
Извиняю.

-1

52

Cleopatra написал(а):

И вообще, я задавала вопрос "можно ли...", а не "есть ли в этом смысл..", и обращалась преимущественно к Белке.
Извиняю

Девочки давайте без руганья!!!
Cleopatra
Не стоит сводить карликовых кроликов с вислоухими, так как крольчата не будут подходить под стандарты породы, у них вес, ушки могут быть больше положенного.

0

53

Приветик!Моему кролику 6 месяцев,порода веслоухий баран,цвета кофе с молоком и темно-коричневыми головой и конечностями.Он уже месяц желает интимных отношений,меня уже замучал своими приставаниями.Такое впечатление,что пока он не получит чего хочет,не перестанет хотеть.Тернополяне,отзовитесь пожалуйста ,хозяева веслоухих крольчих.Жалко хлопца,страдает.

0

54

Топачка написал(а):

Приветик!Моему кролику 6 месяцев,порода веслоухий баран,цвета кофе с молоком и темно-коричневыми головой и конечностями.Он уже месяц желает интимных отношений,меня уже замучал своими приставаниями.Такое впечатление,что пока он не получит чего хочет,не перестанет хотеть.Тернополяне,отзовитесь пожалуйста ,хозяева веслоухих крольчих.Жалко хлопца,страдает.
0+-

Добрый день!
Выложите фото Вашего кролика, может так быстрее кто-то откликнется.

0

55

я бы тоже хотела познакомить своего красавца с подружкой?

0

56

вот фото:http://s53.radikal.ru/i142/1101/3e/25f545b9d600.jpg

0

57

он у вас беспородный,это видно хотя бы по длине ушей. И точно вес не меньше 1.3 кг, зачем? ему в день нужно 3-4 самки,чтобы удволетворить себя.
Свести однажды с самкой вы только дадите почувствовать ему *как это* он может резко измениться в характере,стать агрессивным к вам,начать метить и прочие прелести, а обеспечить ему каждодневно по 3 самки, вы,уверяю вас,не сможете. Купите ему плюшевую невесту и пусть живет без проблем. и вы живете без проблем.

0

58

надеюсь что он не на шубу и мясо?

0

59

Здравствуйте! Ситуация такая: у нас девочка (не развязана, отдавали 1,5 мес назад к мальчику не развязанному, он не смог ничего сделать и она не забеременнила, по словам хозяина мальчика он не отваливался), взяли другого мальчика для вязки (он, по словам хозяйки, развязан), подсадили ее к нему в клетку, он сзразу залез на нее, сделал дело очень быстро и отвалинся на спину, через несколько минут опять залез и отвалился также на спину, мы осмотрели нашу крольчиху, у нее около вульвы было все мокро после первого раза, а после второго на спинке немножко, отсаживать ее не стали, оставили еще на 2 часа, мальчик залазил на нее, но не отваливался, в итоге отсадили крольчиху к себе в клетку, на сдедующий день подсадили ее опять, но он не завершает дела до конца, запрыгивает на нее и после непродолжительных характерных движений спрыгивает, видимо она ему больше не "дает" :( Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Ведь для проверки надо через 5 дней подсаживать к мальчику, а наша уже на следующий день не хочет, могла ли она уже забеременнить? Что нам делать с мальчиком...пытаться еще или возвращать хозяйке, т.к. смысла уже не будет и она больше не захочет его?

0

60

Помогите, пожалуйста. Для случки привезли симпатичного кроля (11 мес),а моя Тихоня (10 мес) не подпускает его к себе, она сначала бросалась и кружила вокруг него так, что только пух в разные стороны летел. А сейчас и вовсе села на попку, хвост поджала и при каждой попытке кроля начинает пищать и кружить . Сердце кровью обливается на все это смотреть. Такое у кого-нибудь случалось? Значит не видать нам маленьких крольчат?

0